Comissões

Comissões

Comissão Organizadora

Dr. Geraldo Majela Moraes Salvio IF Sudeste MG, Barbacena – Presidente

Prof. David Gorini da FonsecaIF Sudeste MG, Barbacena

Dr. Dênis Derly Damasceno IF Sudeste MG, Barbacena

Dr. Helder Antônio da SilvaIF Sudeste MG, Barbacena

Comissão Científica

Dr. José Emílio Zanzirolani de OliveiraIF Sudeste MG, Barbacena – Presidente

Dr. Adriano Reder de Carvalho IF Sudeste MG, Juiz de Fora

Me. Ana Carolina Moraes Campos IF Sudeste MG, Barbacena

Dr. André Flávio Soares Ferreira RodriguesUFSJ

Esp. Carolina Ribeiro GomesUFSJ

Dr. Fabrício Alvim CarvalhoUFJF

Dr. Glauco Santos FrançaIF Sudeste MG, Barbacena

Dr. Marco Antônio Manhães UFJF

Dr. Múcio do Amaral Figueiredo – UFSJ

Dr. Pedro Henrique Nobre – UFJF

Me. Wanderley Jorge da Silveira JúniorUFLA

Secretaria Executiva

Flávia Alves MoreiraIF Sudeste MG – Barbacena

Guilherme Matheus de Sousa MeloIF Sudeste MG, Barbacena

Comissão de Divulgação

Carolina Ribeiro Gomes – UFSJ – Coordenadora

Flávia Alves Moreira – IF Sudeste MG, Barbacena – Coordenadora

Abner Luna Teixeira – IF Sudeste MG, Barbacena

Camila Dornelas Estevão – IF Sudeste MG, Barbacena

Carolina Maria Rodrigues Furtado – IF Sudeste MG, Barbacena

Débora Caliari Lima – IF Sudeste MG, Barbacena

Francisco José Ferreira Nunes – IF Sudeste MG, Barbacena

Gisléia Ádilla Oliveira – IF Sudeste MG, Barbacena

Guilherme Matheus de Sousa Melo – IF Sudeste MG, Barbacena

Guilherme Oliveira Teixeira de Carvalho – IF Sudeste MG, Barbacena

Karlla Vanessa de Camargo Barbosa – FAPESP

Luana Maria da Silva – IF Sudeste MG, Barbacena

Matheus Felipe da Costa Pereira – IF Sudeste MG, Barbacena

Nádia Cristina da Silva – IF Sudeste MG, Barbacena

Ramon Neto Rodrigues – UFMG

Thayná Silva Batista – IF Sudeste MG, Barbacena

Vitória Candian Oliveira – IF Sudeste MG, Barbacena

Comissão de Inscrições

Rodrigo Carlos Luciano – Grupo Brasil Verde – Coordenador

Cosme Simião Nascimento Salgado – IF Sudeste MG, Barbacena

Evandro da Silva Ernesto – IF Sudeste MG, Barbacena

Guilherme Oliveira Teixeira da Carvalho – IF Sudeste MG, Barbacena

Kelly Aparecida da Silva Fiorino – IF Sudeste MG, Barbacena

Nádia Cristina da Silva – IF Sudeste MG, Barbacena

Comissão de Serviços

Flávia Alves Moreira – IF Sudeste MG, Barbacena – Coordenadora

Jaime Luciano – Grupo Brasil Verde – Coordenador

Alberto José Alves – IF Sudeste MG, Barbacena

Camila Dornellas Estevão – IF Sudeste MG, Barbacena

Francisco José Ferreira Neves – IF Sudeste MG, Barbacena

Hillary Ananda Gonçalves Aniceto – IF Sudeste MG, Barbacena

Maurício da Silva Paulo – IF Sudeste MG, Barbacena

Paulo Sérvulo do Nascimento – IF Sudeste MG, Barbacena

Ramon Neto Rodrigues – UFMG

Thayná Silva Batista – IF Sudeste MG, Barbacena

Vitor Rafael Faria Guedes da Silva – IF Sudeste MG, Barbacena

Comissão de Patrocínio e Serviços

Dênis Derly Damasceno – IF Sudeste MG, Barbacena – Coordenador

Francisco José Ferreira Neves – IF Sudeste MG, Barbacena – Coordenador

Flávia Alves Moreira – IF Sudeste MG, Barbacena

Guilherme Matheus de Sousa Melo – IF Sudeste MG, Barbacena

Natália Oliveira Dias – IF Sudeste MG, Barbacena